Рейтинг капперов

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

1.0 РЕЙТИНГ

Качество услуг 1
Надежность 1
Цена 1
ПЛЮСЫ
  • Отсутствуют
МИНУСЫ
  • Мошенничество
  • Подделка отчетов
  • Отключенные обсуждения и реакции

iMore(айМоре) — отзывы о Телеграмм-канале и разоблачение

iMore — это еще один мошеннический Телеграмм-канал по типу «Apple Store«, где якобы продают оригинальную технику по крайне низким ценам. Создателем проекта является «Владислав Сотников». Связаться с ним можно при помощи ТГ-профиля @iMore, ссылка на который размещена в описании.

iMore информация о мошеннике Владиславе Сотникове
Профиль и ссылка

Владислав Сотников(@iMore) — о продавце техники Apple

Канал был создан 21 сентября 2021 года, первая запись датируется 22 декабрем 2022. Аудиторию проекта составляют 27 800 пользователей. Однако только примерно 10% подписчиков ежедневно читают посты. Столь низкую активность можно объяснить накруткой.

Первая запись

Админ Телеграмм-канала «iMore» якобы занимается продажей оригинальной техники Apple. Столь низкие цены, как и в случае с «Аппле Сторе», объясняются тем, что данные товары изымают на таможне, после чего «Владислав» выкупает их на аукционе. Обязательным условием при оформлении является полная предоплата. Однако после перевода денег клиентов либо начинают игнорить, либо сразу блокируют, выгоняя с канала.

Надо брать!

iMore — реальные отзывы о Телеграмм-канале

Существует отдельный канал, в который мошенник пересылает отзывы «довольных клиентов». Также в основной ленте встречаются видео с распаковками заказов, при этом комментарии и реакции отключены. Часть данных материалов берут с Интернета, часть же заказывают на специальных биржах.

На сторонних сайтах найти отзывы не удалось. Нам же регулярно приходят жалобы на подобные проекты — покупателей просто кидают на деньги. Если Вам уже приходилось иметь дело с «Владиславом Сотниковым», оставьте свой комментарий о нем в обсуждении под обзором.

iMore реальные отзывы о Телеграмм-канале
Отзывы

Итоги проверки

Команда capper-expert выяснила, что Телеграмм-канал «iMore» является еще одним мошенническим магазином. Владелец ресурса уверяет, что продает конфискованную технику Apple. Однако на деле после оплаты клиенты так и не получают свои заказы. По итогу мы не рекомендуем пользоваться услугами данного персонажа.

Вам также может быть интересно

Комментарии читателей

guest
142 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
3 месяцев назад

Мошенники , отказываешься делать второй платеж и сразу банят и из группы удаляют.

Татьяна
Татьяна
8 месяцев назад

Здравствуйте сегодня я тоже попалась оплатила деньги а потом когда они стали просить оплатить ещё я потребовала вернуть деньги и сразу же наша переписка исчезла скрины я сделать не додумалась я обратилась в поддержку телеграмм чтобы их заблокировали так как это мошенники.Банк мне отказал отменить операцию по переводу! Может мой горький опыт поможет людям

Иван
Иван
9 месяцев назад

Почему тогда этого негодяя и мошенника никто не возьмёт за яйца- что бы он ответил за свои мошеннические действия! Куда смотрят у нас правоохранительные органы
Спрос соответственно должен быть и с них тоже за их бездействие!
Но прежде важно этого Владислава Сотникова найти и наказать!!!
И не покупать у него ничего ))

Артём
Артём
11 месяцев назад

Паспорт поддельный, сертификат соответсвия поддельный, люди из отзыва пишут холодно, что даже кратко и ничего в толк не писали, мне было просто интересно в своей жизни пообщаться с такими темщиками, а ещё какой, остаеться в сети анонимен, имя настоящее может быть и другой…. Так что так.

Мария
Мария
11 месяцев назад

Я тоже попалась на эту удочку, написала Владиславу Сотникову, так как там его страница указана. Перевела 10990₽ на номер карты. Через 2 часа пишет и просит ещё раз скинуть такую же сумму но уже тип за второй телефон и через 20 минут мне переведут тип обратно. И паспорт скинул свой. Но блин как я сразу не поняла что это мошенничество на карту которая сумма переводиться имя и фамилия другая а не его. Сразу же ясно‍♀️

Армэн
Армэн
1 год назад

Да, я попался на это очень глупо, но щас наверное заведу уг. дело

Даниил
Даниил
1 год назад

Вот продолжение

IMG_1743
Даниил
Даниил
1 год назад

Обман чистой воды, развёл его как лоха

IMG_1742
Jessias
Jessias
1 год назад

Но мне также интересно, что это за служение? что это за полиция? Если этих граждан невозможно задержать, российские законы не работают?

Noname
Noname
1 год назад

Мошенник 200 процентов

Наида
Наида
1 год назад

Этот конченный человек по имени Владислав , кинул меня тоже на 14.000 тыс. Пусть все выйдет через любимых людей тебе . Пусть эти деньги пригодятся тебе на свои же похороны! (Амин)

Валентина
Валентина
1 год назад

Я предлагаю их засудить если что писать под коментом

Валентина
Валентина
1 год назад

Просто этот канал п**дец полный я нашла два одинаковых канала автор оба владислава послали меня н**уй и заблокировали. Ребят отзывы тут это не боты это реально

1000047632
Юрий
Юрий
1 год назад

Не ведитесь на такие сайты с дешевыми товарами!!!! Я всегда перед чем то подобным проверяю по отзывам, а тут как будто что-то на меня нашло. Перевел 11000 рублей якобы за айфон (2 в подарок), меня попросили перевести еще столько же так как по таможенным делам не сможет пройти. Я отказался платить второй раз и сразу меня удалили. Хорошо что скриншот успел сделать.

Валентина
Валентина
1 год назад

Огромное спасибо за вашу статью! Признаюсь хотелось халявный телефончик урвать, но решила немного поискать, что за фирма такая и нашла — теперь буду спокойно спать. Благодарю за вашу работу

Эдуард
Эдуард
1 год назад

Добрый вечер, так же хотел приобрести в этом магазине товар, заплатил первую в размере 9000 тр сумму, затем поинтересовался что вся ли эта сумма за 2 телефона на что мне ответили да и спустя два часа должны были отправить товар.
Через 2 часа так и не было ответа после я сам уже написал и поинтересовался когда мне его отправят с пустя 20 мин моего ожидания ответа на вопрос мне скидывают что данный товар готов к отправке и просят внести еще 9000 тр и объясняются тем что товар не сможет пройти по документам. После данного сообщения я внес недостающую сумму, и с пустя 1ч мне отвечают что нужно внести разово сумму что бы товар успешно отправили то есть 18000тр а после мне вернут и те 9000тр и 18000тр тоже для утверждения информации скинули паспорт и фото что все готово к отправке и ждут оплаты. Но меня настаражило то что у этой конторы отправка сдэк а на фото была компания деловые линии после полученного фото я послал эту контору. Так я попался на этих мошенников и отдал 18000тр

Юрий
Юрий
Ответить на  Эдуард
1 год назад

Все один в один как и у меня, только 2 раз я не отправлял сумму и меня сразу удалили.

Анна
Анна
1 год назад

Обман! Тоже попалась(. После оплаты заблокировали и не отвечают. И ни товара ни денег.

Тимофей
Тимофей
1 год назад

Вот номер телефона +79041571287 и карта в Совкомбанке на имя Оскар Е. кому они просят перевести деньги за оплату заказа.

Тимофей
Тимофей
1 год назад

Граждане, все дружно идём и пишем заявления в полицию.

Тимофей
Тимофей
1 год назад

Вот скриншот с название их нового телеграмм канала и бота

1000002172
Тимофей
Тимофей
1 год назад

Народ, будите осторожны, они создали новый подобный канал с ботом по продажам айфонов. Название I tech.

Тимофей
Тимофей
1 год назад

Да я вот доверчивый тоже попался на их обман на прошлой неделе 22.10 перевёл 12 000 тыс рублей, а через два дня они пытались у меня ещё столько же выманить вымогая под каким-то предлогом. Но я им отказал и они удалили всю переписку и со связи, перестали отвечать. Также они удалили свои посты и объявления в телеграмм канале и боте.
Я вообще думаю что это просто бот созданный для развода.
А сегодня 28 числа я увидел в других каналах похожие объявления, но уже с другим названием телеграмм канала и их бота. Они его «i tech» назвали.
Так что будьте бдительны и осторожны.

Inna
Inna
1 год назад

Ребята спасибо за то что вы тут пишете реальные отзывы!!! Хотела клюнуть на эту удочку но слава богу хватило ума поискать в Яндекс об этом канале‼️

даша
даша
1 год назад

фух,слава богу я сначало залезла в интернет по поводу этого канала

Руслан
Руслан
1 год назад

Тоже думал посмотрю что за сайт но прежде и чем лезть куда-то имею привычку смотреть в инете отзывы так советую прежде чем что то брать в инете тот день валберис ищите в комментариях плохой отзыв и потом делайте вывод стоит не стоит… Добра вам

Юрий
Юрий
1 год назад

написал людям по отзывам, никто не отвечает, уверен, накрученные отзывы , мошенничество , ни за что не покупайте

Анна
Анна
Ответить на  Юрий
1 год назад

Я тоже писала. Мне отвечали, что реальные цены и 1 айфон можно приобрести от 6990р.
Это все подставные люди! Не ведитесь! Меня кинули на 12тр и заблокировали. Люди давай е объединимся и напишем иск в суд — каждый в одно время, найдут этого чудака!

Дмитрий
Дмитрий
1 год назад

Это мошенники!!! Проверил на себе. Отправил 10 000 р. на следующий день он попросил еще 10 000 якобы за оформление документов ( пришлет обратно через 30 минут), а потом заблокировал!!! Читайте отзывы- не переводите деньги этому мошеннику!!!

Olga
Olga
1 год назад

В телеграмме выкинуло меня на канал @iMore. всё, как и пишут: ежедневная распродажа. По 28 . Мол, второй в подарок. 15 про и 15 про макс. Честно, глаза загорелись, захотелось «халявы». Но тут у меня траты образовались и я повременила. По отзывам разглядывала аккаунты. Показались однодневками… Пролистала канал до 2023 года. Там 14е распродавались.. И отзывы смотрела.. Короче, проследила. Одну «девочку» по фото запомнила. Да и отзыв выделялся красочными оборотами (еще год назад), а тут от сегодня. Да и все отзывы с диапазоном в 1-3 мин.
Это меня и уберегло.

Серж
Серж
1 год назад

Изя Сотников — мошенник.

Сашуля
Сашуля
1 год назад

Добрый день, хорошо что додумалась чтоб читать отзывы прежде чем перевести деньги после того что прочитала отзывы написала ему что нет денег на их мошенничества сказал что меня ждёт депортация хотя я не писала свои данные и точный адрес

Леня
Леня
1 год назад

Заказал себе 3 дня назад 15 pro max сказал что буду оплачивать наличкой при получении товара он сказал платите переводом и всю сумму в итоге обманули на 13 тысяч

Олег
Олег
1 год назад

Попался на этого урода морального,по другому не назовешь.Но…

IMG_20241005_150858_296
Мария
Мария
Ответить на  Олег
11 месяцев назад

Вот тоже на него сегодня попалась, завтра с перепиской и фото паспорта пойду писать заяву‍♀️

Ibragim
Ibragim
1 год назад

Меня тоже развели думал куплю айфон буду понтоватся но нифига минус 26 000р

Дмитрий
Дмитрий
1 год назад

Это развод!!! не попадитесь!!! 1000% развод! Проверенно!

Евгений
Евгений
1 год назад

Здравствуйте, хотел прокомментировать Вячеслава Ситникова,который обманным путем выманивает у людей деньги ,якобы за айфон последней модели за сущие копейки, после чего когда переводишь деньги за айфон и оплачивать доставку,он пишет,что тот айфон,который был в подарок его тоже нужно оплатить(яко бы это формальность и деньги он переведёт в течении 30-20 -ти минут обратно) после чего блокирует клиента или просто игнорит ((((так что не рекомендую связываться с этим мошенником и желаю,ему, что бы у него хрен отдох и закрыли бы его поскорее в места не столь отдалённые…

Victoria
Victoria
1 год назад

ахах написала этому Владиславу, что вот боюсь у вас покупать, цены слишком низкие, он начал уверять, что это из-за того что конфискат и всё в этом деле, в итоге решила почитать в инете о iMore наткнулась на этот сайт, читала отзывы правдивые, переслала ему несколько и спросила «не о вас ли идёт речь» в ответ он меня блокнул, не удалось меня развести, будьте бдительны ребят

Илья
Илья
1 год назад

Кто пишет, почему не подают заявления и так далее.
Уверяю вас это ничем не поможет.
Единственный вариант: его нет!

Человек, если его можно таким назвать, занимается скамом, значит у него все подвязано.

1. Карты куда переводят — Дропов
2. Телеграм через прокси, на купленный номер
3. Ф.И левое, что и фотка.
4. Если телефон то специально для скама, без подключения к WiFi, только через одноразовые симкарты без оформления.

Прокуратура или что то подобное вам не поможет.
Хотите помочь себе, не будьте мамонтами, и людьми которых можно обмануть.

Запомните все то что в интернете, да и везде нужно 100 раз перепроверить, посоветоваться, переспать с мыслей. А не думать что вот я сейчас буду с 2 айфонами.

Илья
Илья
Ответить на  Илья
1 год назад

Вот вам совет как наказать можно. Связываетесь с человеком или группой лиц, запрашиваете данные о переводе. Лучше запросите по мимо номера ещё номер карты.
Далее смотрите какой банк, и звоните в службу поддержки. Сообщается там информацию о том что происходит такое действие, только не с роботом говорите а с человеком. Называете обязательно име на кого оформлена карта, и если есть номер карты тоже указывают от номера телефона толком смысла нет.
Далее происходит проверка СБ и если подтверждение есть то банк улетает по махинациям.
Что мы получаем:
1. Мошенник теряет банк, а это — затраты на про прогрев карты а также на покупку карты.
2. Человек который карту продавал возможно с ним свяжется либо полиция либо СБ и он возможно сохранил данные кто переводил деньги.
3. Маловероятно, но могут найти человека кто это все делал. Чем больше вы будете блокать банки мошенников, тем больше будет у СБ протоколов и действий что бы выполнить свою работу.

Других вариантов нет

Сергей
Сергей
1 год назад

Каждый судит в меру своей испорченности… Нормальный, честный человек не ожидает подвоха пока не столкнётся с ним. Надеюсь, что карма настигнет этих шельм.

Нурулло
Нурулло
1 год назад

Вчера скинул 11 тысяч за 2 айфона, вечером написал, чтобы скинул столько же на 30 минут и вернут, после отказа угадайте кого кинули в бан и удалили переписку. Это второй раз в моей в жизни н**б от таких мошенников. Больше никогда не доверюсь продавцам в телеграм и вы не доверяйте. Если у кого-то остались фотки его паспорта скиньте пожалуйста мне, завтра иду писать заявление

Леня
Леня
Ответить на  Нурулло
1 год назад

Держи его паспорт

Screenshot_2024-10-07-16-50-28-27_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12
Аноним
Аноним
1 год назад

А я не повелась: он попросил прислать деньги за айфон на номер, а я попросила его прислать карту с двух сторон…
Он удалил переписку сам:)

Наталья
Наталья
Ответить на  Аноним
1 год назад

Вот читаю комментарии.. Сколько людей он обманул. Он наверное уже миллионер. Почему люди такие доверчивые??? Хотя я сама хотела тоже присмотреть телефон со скидкой, но решила сначала найти отзывы в интернете…

Дмитрий
Дмитрий
1 год назад

Заявление в полицию

Screenshot_2024-09-25-08-17-57-149_org.telegram.messenger
Сергей
Сергей
Ответить на  Дмитрий
1 год назад

Дмитрий, здравствуйте. Напишите пожалуйста, что ответят из полиции.

Olga
Olga
Ответить на  Дмитрий
1 год назад

Здравствуйте, есть какой-то результат?

Марина
Марина
1 год назад

мдяяяя,без лоха и жизнь плоха
эх…. я тоже, бестолочь, попалась

Тоныч
Тоныч
1 год назад

Предоплату если требуют — сразу посылайте таких. Сдэком? Всегда можно там в пункте выдачи проверить товар и оплатить уже на месте.
Помните об этом!

Анна
Анна
1 год назад

Я тоже попалась,отправила 13000. Не знаю, что делать с этим. Не думала, что с толкнусь с этим

Ольга
Ольга
1 год назад

Это развод чистой воды. Вот данные его паспорта- может кому поможет

IMG_1846
Сергей
Сергей
1 год назад

К сожалению я не удосужился изучить представленную здесь информацию о канале и попался на развод. В указанное время вместо отправки товара этот мошенник сообщил, что для оформления документов на второй гаджет нужен ещё один платеж, который будет возвращен в течение 30 минут. В этот момент я почувствовал, что это развод и предложил ему оперировать ранее перечисленными деньгами, на что «Сотников» мне даже свой паспорт прислал со словами о том, что бояться тут нечего. После моих слов о возврате ранее уплаченной суммы, «Сотников» мгновенно удалил чат. А ведь Сбербанк заблокировал мой перевод по номеру телефона и проинформировал о том, что, вероятно, номер принадлежит мошенникам, но я упрямо перевел деньги через другой банк. Дураков, конечно, нужно учить!

Кристина
Кристина
1 год назад

это всё лохотрон. ну если логически подумать какие 2 айфона за 6-9к, смешно же. но я всё-таки повелась. канал ведут очень правдиво, много отзывов, фото. но после перевода средств, кинули в чс и всё. мошенники это, не ведитесь, пожалуйста. жалко мои честно заработанные деньги трудом, 10к это мои 3 рабочих дня по 12 часов, жесть…

Данила
Данила
1 год назад

Меня он обул на 72 тысячи

Вика
Вика
Ответить на  Данила
1 год назад

Меня тоже

Антон
Антон
1 год назад

Тож попался на него скинул18000₽ просит ещё он скинул паспорт

IMG_0376
Ольга
Ольга
1 год назад

Наткнулась на этот канал, написала, что хочу купить в офисе , «Владислав» пишет, что акция только через доставку и оплату до доставки. Я ему пишу, что мне один нужен , приеду в офис. Ответ, что через неделю только, я соглашаюсь , скидывает адрес жилого дома, нам есть вб, пишет что их офис на вб) но цена 80000т. Что и требовалось доказать, офиса нет, телефонов нет, это мошенники.

Последние обзоры

Недавние комментарии
Проверенные проекты
Торговец(Сигналы)
Cornawin
1. Оплата после результата 2. Прозрачная статистика 3. Результат в первый день!
1. Высокие коэффициенты 2. Регулярные отчеты 3. Бесплатные прогнозы