- Отсутствуют
- Мошенничество
- Подделка отчетов
- Отключенные обсуждения и реакции
iMore(айМоре) — отзывы о Телеграмм-канале и разоблачение
iMore — это еще один мошеннический Телеграмм-канал по типу «Apple Store«, где якобы продают оригинальную технику по крайне низким ценам. Создателем проекта является «Владислав Сотников». Связаться с ним можно при помощи ТГ-профиля @iMore, ссылка на который размещена в описании.

Владислав Сотников(@iMore) — о продавце техники Apple
Канал был создан 21 сентября 2021 года, первая запись датируется 22 декабрем 2022. Аудиторию проекта составляют 27 800 пользователей. Однако только примерно 10% подписчиков ежедневно читают посты. Столь низкую активность можно объяснить накруткой.

Админ Телеграмм-канала «iMore» якобы занимается продажей оригинальной техники Apple. Столь низкие цены, как и в случае с «Аппле Сторе», объясняются тем, что данные товары изымают на таможне, после чего «Владислав» выкупает их на аукционе. Обязательным условием при оформлении является полная предоплата. Однако после перевода денег клиентов либо начинают игнорить, либо сразу блокируют, выгоняя с канала.

iMore — реальные отзывы о Телеграмм-канале
Существует отдельный канал, в который мошенник пересылает отзывы «довольных клиентов». Также в основной ленте встречаются видео с распаковками заказов, при этом комментарии и реакции отключены. Часть данных материалов берут с Интернета, часть же заказывают на специальных биржах.
На сторонних сайтах найти отзывы не удалось. Нам же регулярно приходят жалобы на подобные проекты — покупателей просто кидают на деньги. Если Вам уже приходилось иметь дело с «Владиславом Сотниковым», оставьте свой комментарий о нем в обсуждении под обзором.

Итоги проверки
Команда capper-expert выяснила, что Телеграмм-канал «iMore» является еще одним мошенническим магазином. Владелец ресурса уверяет, что продает конфискованную технику Apple. Однако на деле после оплаты клиенты так и не получают свои заказы. По итогу мы не рекомендуем пользоваться услугами данного персонажа.




Мошенники , отказываешься делать второй платеж и сразу банят и из группы удаляют.
Здравствуйте сегодня я тоже попалась оплатила деньги а потом когда они стали просить оплатить ещё я потребовала вернуть деньги и сразу же наша переписка исчезла скрины я сделать не додумалась я обратилась в поддержку телеграмм чтобы их заблокировали так как это мошенники.Банк мне отказал отменить операцию по переводу! Может мой горький опыт поможет людям
Почему тогда этого негодяя и мошенника никто не возьмёт за яйца- что бы он ответил за свои мошеннические действия! Куда смотрят у нас правоохранительные органы
Спрос соответственно должен быть и с них тоже за их бездействие!
Но прежде важно этого Владислава Сотникова найти и наказать!!!
И не покупать у него ничего ))
Паспорт поддельный, сертификат соответсвия поддельный, люди из отзыва пишут холодно, что даже кратко и ничего в толк не писали, мне было просто интересно в своей жизни пообщаться с такими темщиками, а ещё какой, остаеться в сети анонимен, имя настоящее может быть и другой…. Так что так.
Я тоже попалась на эту удочку, написала Владиславу Сотникову, так как там его страница указана. Перевела 10990₽ на номер карты. Через 2 часа пишет и просит ещё раз скинуть такую же сумму но уже тип за второй телефон и через 20 минут мне переведут тип обратно. И паспорт скинул свой. Но блин как я сразу не поняла что это мошенничество на карту которая сумма переводиться имя и фамилия другая а не его. Сразу же ясно♀️
Да, я попался на это очень глупо, но щас наверное заведу уг. дело
Вот продолжение
Обман чистой воды, развёл его как лоха
Но мне также интересно, что это за служение? что это за полиция? Если этих граждан невозможно задержать, российские законы не работают?
Мошенник 200 процентов
Этот конченный человек по имени Владислав , кинул меня тоже на 14.000 тыс. Пусть все выйдет через любимых людей тебе . Пусть эти деньги пригодятся тебе на свои же похороны! (Амин)
Я предлагаю их засудить если что писать под коментом
Просто этот канал п**дец полный я нашла два одинаковых канала автор оба владислава послали меня н**уй и заблокировали. Ребят отзывы тут это не боты это реально
Не ведитесь на такие сайты с дешевыми товарами!!!! Я всегда перед чем то подобным проверяю по отзывам, а тут как будто что-то на меня нашло. Перевел 11000 рублей якобы за айфон (2 в подарок), меня попросили перевести еще столько же так как по таможенным делам не сможет пройти. Я отказался платить второй раз и сразу меня удалили. Хорошо что скриншот успел сделать.
Огромное спасибо за вашу статью! Признаюсь хотелось халявный телефончик урвать, но решила немного поискать, что за фирма такая и нашла — теперь буду спокойно спать. Благодарю за вашу работу
Добрый вечер, так же хотел приобрести в этом магазине товар, заплатил первую в размере 9000 тр сумму, затем поинтересовался что вся ли эта сумма за 2 телефона на что мне ответили да и спустя два часа должны были отправить товар.
Через 2 часа так и не было ответа после я сам уже написал и поинтересовался когда мне его отправят с пустя 20 мин моего ожидания ответа на вопрос мне скидывают что данный товар готов к отправке и просят внести еще 9000 тр и объясняются тем что товар не сможет пройти по документам. После данного сообщения я внес недостающую сумму, и с пустя 1ч мне отвечают что нужно внести разово сумму что бы товар успешно отправили то есть 18000тр а после мне вернут и те 9000тр и 18000тр тоже для утверждения информации скинули паспорт и фото что все готово к отправке и ждут оплаты. Но меня настаражило то что у этой конторы отправка сдэк а на фото была компания деловые линии после полученного фото я послал эту контору. Так я попался на этих мошенников и отдал 18000тр
Все один в один как и у меня, только 2 раз я не отправлял сумму и меня сразу удалили.
Обман! Тоже попалась(. После оплаты заблокировали и не отвечают. И ни товара ни денег.
Вот номер телефона +79041571287 и карта в Совкомбанке на имя Оскар Е. кому они просят перевести деньги за оплату заказа.
Граждане, все дружно идём и пишем заявления в полицию.
Вот скриншот с название их нового телеграмм канала и бота
Народ, будите осторожны, они создали новый подобный канал с ботом по продажам айфонов. Название I tech.
Да я вот доверчивый тоже попался на их обман на прошлой неделе 22.10 перевёл 12 000 тыс рублей, а через два дня они пытались у меня ещё столько же выманить вымогая под каким-то предлогом. Но я им отказал и они удалили всю переписку и со связи, перестали отвечать. Также они удалили свои посты и объявления в телеграмм канале и боте.
Я вообще думаю что это просто бот созданный для развода.
А сегодня 28 числа я увидел в других каналах похожие объявления, но уже с другим названием телеграмм канала и их бота. Они его «i tech» назвали.
Так что будьте бдительны и осторожны.
Ребята спасибо за то что вы тут пишете реальные отзывы!!! Хотела клюнуть на эту удочку но слава богу хватило ума поискать в Яндекс об этом канале‼️
фух,слава богу я сначало залезла в интернет по поводу этого канала
Тоже думал посмотрю что за сайт но прежде и чем лезть куда-то имею привычку смотреть в инете отзывы так советую прежде чем что то брать в инете тот день валберис ищите в комментариях плохой отзыв и потом делайте вывод стоит не стоит… Добра вам
написал людям по отзывам, никто не отвечает, уверен, накрученные отзывы , мошенничество , ни за что не покупайте
Я тоже писала. Мне отвечали, что реальные цены и 1 айфон можно приобрести от 6990р.
Это все подставные люди! Не ведитесь! Меня кинули на 12тр и заблокировали. Люди давай е объединимся и напишем иск в суд — каждый в одно время, найдут этого чудака!
Это мошенники!!! Проверил на себе. Отправил 10 000 р. на следующий день он попросил еще 10 000 якобы за оформление документов ( пришлет обратно через 30 минут), а потом заблокировал!!! Читайте отзывы- не переводите деньги этому мошеннику!!!
В телеграмме выкинуло меня на канал @iMore. всё, как и пишут: ежедневная распродажа. По 28 . Мол, второй в подарок. 15 про и 15 про макс. Честно, глаза загорелись, захотелось «халявы». Но тут у меня траты образовались и я повременила. По отзывам разглядывала аккаунты. Показались однодневками… Пролистала канал до 2023 года. Там 14е распродавались.. И отзывы смотрела.. Короче, проследила. Одну «девочку» по фото запомнила. Да и отзыв выделялся красочными оборотами (еще год назад), а тут от сегодня. Да и все отзывы с диапазоном в 1-3 мин.
Это меня и уберегло.
Изя Сотников — мошенник.
Добрый день, хорошо что додумалась чтоб читать отзывы прежде чем перевести деньги после того что прочитала отзывы написала ему что нет денег на их мошенничества сказал что меня ждёт депортация хотя я не писала свои данные и точный адрес
Заказал себе 3 дня назад 15 pro max сказал что буду оплачивать наличкой при получении товара он сказал платите переводом и всю сумму в итоге обманули на 13 тысяч
Попался на этого урода морального,по другому не назовешь.Но…
Вот тоже на него сегодня попалась, завтра с перепиской и фото паспорта пойду писать заяву♀️
Меня тоже развели думал куплю айфон буду понтоватся но нифига минус 26 000р
Это развод!!! не попадитесь!!! 1000% развод! Проверенно!
Здравствуйте, хотел прокомментировать Вячеслава Ситникова,который обманным путем выманивает у людей деньги ,якобы за айфон последней модели за сущие копейки, после чего когда переводишь деньги за айфон и оплачивать доставку,он пишет,что тот айфон,который был в подарок его тоже нужно оплатить(яко бы это формальность и деньги он переведёт в течении 30-20 -ти минут обратно) после чего блокирует клиента или просто игнорит ((((так что не рекомендую связываться с этим мошенником и желаю,ему, что бы у него хрен отдох и закрыли бы его поскорее в места не столь отдалённые…
ахах написала этому Владиславу, что вот боюсь у вас покупать, цены слишком низкие, он начал уверять, что это из-за того что конфискат и всё в этом деле, в итоге решила почитать в инете о iMore наткнулась на этот сайт, читала отзывы правдивые, переслала ему несколько и спросила «не о вас ли идёт речь» в ответ он меня блокнул, не удалось меня развести, будьте бдительны ребят
Кто пишет, почему не подают заявления и так далее.
Уверяю вас это ничем не поможет.
Единственный вариант: его нет!
Человек, если его можно таким назвать, занимается скамом, значит у него все подвязано.
1. Карты куда переводят — Дропов
2. Телеграм через прокси, на купленный номер
3. Ф.И левое, что и фотка.
4. Если телефон то специально для скама, без подключения к WiFi, только через одноразовые симкарты без оформления.
Прокуратура или что то подобное вам не поможет.
Хотите помочь себе, не будьте мамонтами, и людьми которых можно обмануть.
Запомните все то что в интернете, да и везде нужно 100 раз перепроверить, посоветоваться, переспать с мыслей. А не думать что вот я сейчас буду с 2 айфонами.
Вот вам совет как наказать можно. Связываетесь с человеком или группой лиц, запрашиваете данные о переводе. Лучше запросите по мимо номера ещё номер карты.
Далее смотрите какой банк, и звоните в службу поддержки. Сообщается там информацию о том что происходит такое действие, только не с роботом говорите а с человеком. Называете обязательно име на кого оформлена карта, и если есть номер карты тоже указывают от номера телефона толком смысла нет.
Далее происходит проверка СБ и если подтверждение есть то банк улетает по махинациям.
Что мы получаем:
1. Мошенник теряет банк, а это — затраты на про прогрев карты а также на покупку карты.
2. Человек который карту продавал возможно с ним свяжется либо полиция либо СБ и он возможно сохранил данные кто переводил деньги.
3. Маловероятно, но могут найти человека кто это все делал. Чем больше вы будете блокать банки мошенников, тем больше будет у СБ протоколов и действий что бы выполнить свою работу.
Других вариантов нет
Каждый судит в меру своей испорченности… Нормальный, честный человек не ожидает подвоха пока не столкнётся с ним. Надеюсь, что карма настигнет этих шельм.
Вчера скинул 11 тысяч за 2 айфона, вечером написал, чтобы скинул столько же на 30 минут и вернут, после отказа угадайте кого кинули в бан и удалили переписку. Это второй раз в моей в жизни н**б от таких мошенников. Больше никогда не доверюсь продавцам в телеграм и вы не доверяйте. Если у кого-то остались фотки его паспорта скиньте пожалуйста мне, завтра иду писать заявление
Держи его паспорт
А я не повелась: он попросил прислать деньги за айфон на номер, а я попросила его прислать карту с двух сторон…
Он удалил переписку сам:)
Вот читаю комментарии.. Сколько людей он обманул. Он наверное уже миллионер. Почему люди такие доверчивые??? Хотя я сама хотела тоже присмотреть телефон со скидкой, но решила сначала найти отзывы в интернете…
Заявление в полицию
Дмитрий, здравствуйте. Напишите пожалуйста, что ответят из полиции.
Здравствуйте, есть какой-то результат?
мдяяяя,без лоха и жизнь плоха
эх…. я тоже, бестолочь, попалась
Предоплату если требуют — сразу посылайте таких. Сдэком? Всегда можно там в пункте выдачи проверить товар и оплатить уже на месте.
Помните об этом!
Я тоже попалась,отправила 13000. Не знаю, что делать с этим. Не думала, что с толкнусь с этим
Это развод чистой воды. Вот данные его паспорта- может кому поможет
К сожалению я не удосужился изучить представленную здесь информацию о канале и попался на развод. В указанное время вместо отправки товара этот мошенник сообщил, что для оформления документов на второй гаджет нужен ещё один платеж, который будет возвращен в течение 30 минут. В этот момент я почувствовал, что это развод и предложил ему оперировать ранее перечисленными деньгами, на что «Сотников» мне даже свой паспорт прислал со словами о том, что бояться тут нечего. После моих слов о возврате ранее уплаченной суммы, «Сотников» мгновенно удалил чат. А ведь Сбербанк заблокировал мой перевод по номеру телефона и проинформировал о том, что, вероятно, номер принадлежит мошенникам, но я упрямо перевел деньги через другой банк. Дураков, конечно, нужно учить!
это всё лохотрон. ну если логически подумать какие 2 айфона за 6-9к, смешно же. но я всё-таки повелась. канал ведут очень правдиво, много отзывов, фото. но после перевода средств, кинули в чс и всё. мошенники это, не ведитесь, пожалуйста. жалко мои честно заработанные деньги трудом, 10к это мои 3 рабочих дня по 12 часов, жесть…
Меня он обул на 72 тысячи
Меня тоже
Тож попался на него скинул18000₽ просит ещё он скинул паспорт
Наткнулась на этот канал, написала, что хочу купить в офисе , «Владислав» пишет, что акция только через доставку и оплату до доставки. Я ему пишу, что мне один нужен , приеду в офис. Ответ, что через неделю только, я соглашаюсь , скидывает адрес жилого дома, нам есть вб, пишет что их офис на вб) но цена 80000т. Что и требовалось доказать, офиса нет, телефонов нет, это мошенники.