- Отсутствуют
- Сомнительное качество услуг
- Отключенные комментарии и реакции
- Отсутствие отзывов
КарGO — отзывы о Телеграмм-канале и доставке из Китая
КарGO — это очередной Телеграмм-канал, владелец которого якобы организует доставку товаров из Китая. Менеджер проекта представляется «Григорием». По всем вопросам он просит обращаться на профиль @optbayer, указанный в описании.

Григорий(@optbayer) — мошенник или надежный поставщик?
Открытие канала произошло 22 мая 2023 года. Время от времени его рекламируют в новостных ресурсах, благодаря чему его аудитория на данный момент включает 3 600 пользователей. Около 15% из всех подписчиков просматривают записи.

Владелец сервиса «КарGO» уверяет, что занимается организацией товаров из Китая в РФ/Казахстан по договору и без. Минимальная сумма заказа с составляет 5 000 юаней(~55 000 рублей) + 5% в виде комиссии исполнителя. Оплата осуществляется либо через USDT, либо строго с карты физических лиц на карты Сбербанка/Алипей. Помимо этого, клиентам доступно кредитование под 10% ежемесячных — 40% предоплата и 60% постоплата. Однако в данном случае минимальная сумма заказа составляет уже 10 000 юаней.
Смущает то, что для витрины частенько берутся фотографии с Интернета. Если все лежит на складе, тогда смысл брать чужие изображения?

КарGO(КарГО) — реальные отзывы о Телеграмм-канале
За пару лет работы на проект так и не было написано никаких отзывов на сторонних сайтах. Подписчики канала не имеют права комментировать записи и ставить реакции. В качестве отчетов админ присылает скрины переписок с клиентами. Однако данные изображения легко подделать при помощи фейк-аккаунта, поэтому доверия к ним особого нет.
Если Вы пользовались услугами «Григория», расскажите о своих впечатлениях в комментариях к обзору.

Итоги проверки
Сервис «КарGO» лично у нас не вызывает особого доверия. Владелец Телеграмм-канала берет фото для постов с Интернета, отключил комментарии/реакции и не имеет никаких отзывов на сторонних сайтах. Пользоваться его услугами может быть рискованно, поэтому лучше обойти данный проект стороной.




Мошеник у него еще есть товарищ @ivanvashbayer
Ничего не приобретайте сначала пишет что товар задерживают на таможне потом в блок
Оставлю тут отзыв о работе данного Карго, надеюсь сберегу чьи то нервы и деньги.
Заказал у данного поставщика товар на 100К, все было идеально, до оплаты. после больше связи не было
можно сказать.
Группа у них в Телеграмм KapGo Доставка грузов из Китая ( владелец группы Григорий Карго Китай @optbayer )
Будьте бдительны и работайте только с проверенными поставщиками.
Все эти Анастасии, Олеси и т.п. мошенники!!!!!!! Деньги можете отправить, Но отдачи не будет…и после недолгих уговоров Вас отправят в блок.
Пожалуйста не связывайтесь с этими сервисом. Потеряете деньги 1000%. И естественно никаких товаров вы не получите. После того как переведете деньги «менеджер» (мошенник) Григорий потеряет к вам интерес и будет игнорить ваши сообщения. Если своим горьким опытом я спасу хотя бы одного человека, то уже не напрасно потратил свое время и деньги…